Kerpape-Elections Professionnelles 22 octobre 2009 Comité d’Entreprise & Délégués du Personnel "Ya! Gellet a réomp ! "

Publié le par sphab/cgt & associés

Kerpape-Elections Professionnelles 22 octobre 2009

Comité d’Entreprise & Délégués du Personnel

 

 

"Ya! Gellet a réomp ! "


 

A l’issue des élections professionnelles du jeudi 22 octobre 2009, le Syndicat CGT du CMRRF de Kerpape reprend le secrétariat du Comité d’Entreprise avec 4 élu-es sur 6  & la majorité  des Délégués du Personnel (4 élu-es sur 8 )... afin de mieux :

 

1) défendre le respect humain dans notre établissement

2) retrouver 12 mois de vrais salaires sur l'année !  Eradiquer la précarité.

3)  défendre la Sécurité Sociale et la qualité des soins

4)  Chercher l'union des personnels et de leurs syndicats dans la lutte pour  une vie plus juste et plus belle.

5) etc ...

 

 

 

la "Dream team CGT"

 

cgt@kerpape.mutualite56.fr

 

 

 

 

 

RESULTATS DES ELECTIONS DES DELEGUES DU PERSONNEL

JEUDI 22 OCTOBRE 2009

 

 

SONT ELUS DELEGUES DU PERSONNEL.

 

 

COLLEGE CADRES / TECHNICIENS

 - AGENTS DE MAITRISE

 

 

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Inscrits

358

Inscrits

358

Votants

258

Votants

258

Suffrages valablement exprimés

249

Suffrages valablement exprimés

251

 

 

NOM

Prénom

Syndicat

Voix

Nom

Prénom

Syndicat

Voix

NICOLAS

Nadine

CFDT

96

NEDELEC

Louise

CFDT

90

ROLLAND

Isabelle

CFDT

96

SULTOT

Fabienne

CFDT

89

HOCHET

Gilbert

CGT

70

BACCI

Marc

CGT

72

DEPARTE

Jean-Paul

CGC

47

GOARNISSON

Claire

UNSA

45

 

 

 

COLLEGE OUVRIERS - EMPLOYES

 

 

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Inscrits

292

Inscrits

292

Votants

199

Votants

200

Suffrages valablement exprimés

192

Suffrages valablement exprimés

192

 

 

NOM

Prénom

Syndicat

Voix

Nom

Prénom

Syndicat

Voix

ROUAULT

Pascal

CGT

116

LE MEUR

Fabienne

CGT

107

BARHER

M.-Françoise

CGT

116

LANUSSE

Gérard

CGT

107

TAUPIER

Hubert

CGT

116

JAN

Séverine

CGT

107

PENSEC

Andrée

CFDT

31

BERET

Paul

UNSA

35

 

Kerpape, le 23 octobre 2009

G. BENETEAU

Directeur Adjoint

RESULTATS DES ELECTIONS DU COMITE D’ETABLISSEMENT

JEUDI 22 OCTOBRE 2009

 

SONT ELUS AU COMITE D’ETABLISSEMENT

 

COLLEGE CADRES

 

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Inscrits

74

Inscrits

74

Votants

64

Votants

64

Suffrages valablement exprimés

61

Suffrages valablement exprimés

60

 

NOM

Prénom

Syndicat

Voix

Nom

Prénom

Syndicat

Voix

JARDEL

Dominique

CGC

50

VERSCHOORE

Pierre

CGC

52

 

COLLEGE TECHNICIENS - AGENTS DE MAITRISE

 

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Inscrits

284

Inscrits

284

Votants

196

Votants

196

Suffrages valablement exprimés

189

Suffrages valablement exprimés

188

 

 

NOM

Prénom

Syndicat

Voix

Nom

Prénom

Syndicat

Voix

LE NOC

Loïc

CFDT

98

AUBRY

M.-Josèphe

CFDT

80

HOCHET

Gilbert

CGT

60

BACCI

Marc

CGT

64

 

COLLEGE EMPLOYES - OUVRIERS

 

TITULAIRES

SUPPLEANTS

Inscrits

292

Inscrits

292

Votants

199

Votants

198

Suffrages valablement exprimés

193

Suffrages valablement exprimés

191

 

NOM

Prénom

Syndicat

Voix

Nom

Prénom

Syndicat

Voix

ROUAULT

Pascal

CGT

115

GESSIAUME

Maryse

CGT

116

TAUPIER

Hubert

CGT

115

LE NADAN

Stéphane

CGT

116

BARHER

M.-Françoise

CGT

115

LANUSSE

Gérard

CGT

116

Kerpape, le 23 octobre 2009

      G. BENETEAU

         Directeur Adjoint

Commenter cet article